Targ Connect | Targ Comunicação
Targ Comunicação apresenta

Targ Connect

Comunicação, inovação e conexões que transformam o mercado.

O Targ Connect reúne profissionais, estudantes, especialistas e empresas em torno do conhecimento, das tendências e das conexões que impulsionam o futuro da comunicação.

Conheça o evento
Scroll
Palestra durante o Targ Connect, com plateia e telão de fundo
O que é o Targ Connect

Um encontro para quem vive a comunicação.

O Targ Connect é um evento idealizado pela Targ Comunicação que promove palestras, painéis, oficinas e experiências voltadas aos profissionais da comunicação, marketing, relações públicas, assessoria de imprensa, produção de conteúdo, empreendedorismo e economia criativa.

Em sua primeira edição, realizada em Goiânia, reuniu especialistas, empresários, criadores de conteúdo, estudantes e profissionais em dois dias de programação intensa, criando um ambiente de aprendizado, networking e troca de experiências.

16 horas
de conteúdo ao longo do evento
📅
2 dias
de programação intensiva
🎤
Palestras & oficinas
painéis e workshops práticos
🤝
Networking
conexões reais entre profissionais
Programação

Conteúdo pensado para quem quer evoluir.

Especialistas compartilharam experiências, tendências e estratégias sobre os principais temas da comunicação contemporânea.

Palestras

Conteúdo apresentado por profissionais que atuam em grandes empresas, marcas e instituições.

Painéis

Debates com especialistas sobre tendências, mercado e comunicação.

Oficinas

Momentos práticos voltados para criação de conteúdo, inteligência artificial, posicionamento digital e tráfego pago.

Networking

Espaços dedicados à troca de experiências e construção de relacionamentos profissionais.

Palestrantes

Quem passou pelo palco.

Bianka Muniz

Bianka Muniz

Sócia-fundadora

Targ Comunicação

Juliana Teles

Juliana Teles

Sócia-fundadora

Targ Comunicação

Idianara Pereira

Idianara Pereira

Diretora de Marketing

Balada Music

Kika Branco

Kika Branco

Head de Marketing e Relacionamento

Complexo Serra Dourada

Ian Parada

Ian Parada

Head de Marketing

Produtor

Isa Fernandes

Isa Fernandes

Mentora e Estrategista

Inovação

Murilo Rodrigues

Murilo Rodrigues

Empresário

Produtor de Eventos

Bruno Azambuja

Bruno Azambuja

Diretor de Marketing e Comunicação

IPOG

Carlos Martins

Carlos Martins

Executivo de negócios, MKT e eventos

 

Ana Luiza Rosa

Ana Luiza Rosa

Marketing Digital

IPOG

Adeyc Borges

Adeyc Borges

Empresário

 

Jayme Diogo

Jayme Diogo

Tráfego Pago, Publicitário e mídias digitais

Professor Universitário

Gabriela Machado

Gabriela Machado

Palestrante

 

Galeria

Reviva os melhores
momentos.

Foto ampliada do Targ Connect
Imprensa

O evento ganhou destaque
na imprensa.

O Targ Connect foi destaque em importantes veículos de comunicação nacionais e regionais, reforçando sua relevância para o mercado da comunicação e da economia criativa.

Manchete do Mais Goiás sobre o Targ Connect
Mais Goiás
Mais Goiás

"Targ Connect reúne profissionais, influenciadores e lideranças do mercado da comunicação em Goiânia."

Ler matéria
Manchete de O Globo sobre o Targ Connect
O Globo
O Globo

"IADG e Targ Comunicação realizam o Projeto Jornada do Conhecimento: Capacitação e Inovação 2026 - Targ Connect."

Ler matéria
Depoimentos

Quem viveu o Targ Connect

Bianka Muniz

"O Targ Connect reuniu profissionais de diferentes áreas da comunicação em torno de discussões extremamente atuais e necessárias. Tivemos uma participação muito positiva do público, palestras com conteúdos relevantes e uma troca genuína de experiências entre quem vive os desafios do mercado diariamente."

Bianka Muniz

Juliana Teles

"Recebemos estudantes, profissionais em diferentes momentos da carreira, empresários, criadores de conteúdo e especialistas de áreas complementares. Essa pluralidade mostrou como a comunicação está cada vez mais conectada à inovação, à tecnologia e ao relacionamento entre pessoas e marcas."

Juliana Teles

Parceiros

Quem tornou esse encontro possível.

Realização

Apoio

Em breve

Leve o conhecimento com você.

Em breve, todo o conteúdo do Targ Connect estará disponível em um eBook exclusivo reunindo os principais insights apresentados durante o evento.

Em breve
Mockup do eBook Targ Connect
Redes sociais
@targconnect

Acompanhe bastidores, novidades e os próximos passos do Targ Connect direto no Instagram.

Seguir no Instagram
Próximas edições

Faça parte das próximas
conexões.

O Targ Connect continuará reunindo profissionais, especialistas e empresas para compartilhar conhecimento, fortalecer relacionamentos e impulsionar a comunicação. Acompanhe as novidades e fique por dentro das próximas edições.

Seja você uma startup ambiciosa, uma empresa estabelecida ou em crescimento, estamos prontos para ajudá-lo a construir uma presença de destaque na mídia e fortalecer sua imagem perante o público. Junte-se a nós na jornada de comunicação e deixe-nos impulsionar o sucesso do seu negócio.